ВНИМАНИЕ! Изменение адреса Мой адрес mail@good-cook.ru больше не работает.
Вся переписка пропала. Теперь основной адрес site-good-cook.ru@yandex.ru
Пожалуйста, если у нас была незавершённая переписка, напишите на новый адрес.
Ирина Кутовая (Семёнова)
Reklama
Топ-10 мест Турции
Турцию можно назвать музеем под открытым небом. На ее территории сосредоточено множество достопримечательностей, которые дарят поистине захватывающие впечатления. Приобретая путевки в Турцию, стоит подбирать направление с осмотром памятников архитектуры, посещением каньонов, водопадов, таинственных пещер. В любом городе или поселке страны есть на что посмотреть, но мы предлагаем ТОП-10 мест, которые заслуживают повышенного внимания туристов.
Что посмотреть в Турции?
В Турции сохранилось множество памятников от античной эпохи до наших времен. Их осмотр можно совмещать с поездками в заповедные парки или к минеральным источникам. Во время визита в страну стоит осмотреть такие места: 1. Карппадокия – живописный регион, который славится своими уникальными природными образованиями «худу» и подземными городами. 2. Пещера Дамлаташ – находится в центре Алании и представляет собой целую сеть коридоров с фантастическими сталагмитами и сталактитами в возрасте около 15 тысяч лет. 3. Каньон Кёпрелю – заповедник в окрестностях Алании площадью 500 га. Привлекает туристов глубоким и узким ущельем, пробитым в скалах на расстояние около 14 км. 4. Исторический центр Стамбула – сохранил множество памятников архитектуры древнеримской, османской, византийской эпох. 5. Памуккале – горячие целебные источники, которые стекают по склонам в виде причудливых каскадов. За счет высокого содержания кальция они формируют природные ванны-чаши, вода в которых дает омолаживающий и оздоровительный эффект. 6. Древний город Фазелис – расположен у подножья горы Тахталы. На его территории можно увидеть остатки построек, возводимых выходцами с острова Родос еще в VII веке. 7. Дюденские водопады – находятся на реке Дюден и состоят из двух мощных потоков, которые каскадами низвергаются с высоты около 50 метров. 8. Гёреме – комплекс из скальных монастырей и церквей в центре Турции, внесенный в список ЮНЕСКО. 9. Троя – древний город на полуострове Троада, в провинции Чанаккале. Именно здесь происходили события Троянской войны, которая была описана в «Илиаде» Гомера. 10. Олимпос – античный город в 25 км от Кемера. На его раскопках можно осмотреть остатки амфитеатра, храма, бани, жилых построек III столетия нашей эры.
Знакомство с турецкими достопримечательностями производит неизгладимое впечатление. Поэтому во время поездки стоит хоть иногда покидать безмятежные пляжи и совершать увлекательные экскурсии по лучшим местам страны.